Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 22:15   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Комментарий администратора



Цитата:
Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017 по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 Федерального закона «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А.Семенова и Н.В.Шмакова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision263258.pdf
Цитата:
Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019 по делу о проверке конституционности части 6 статьи 21 Федерального закона «О противодействии терроризму» и части 15 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в связи с жалобой гражданина Е.А.Понкратова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision393482.pdf
Цитата:
Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020 по жалобе гражданина Величко Андрея Анатольевича на нарушение его конституционных прав частью шестой статьи 29 Закона Российской Федерации «О милиции», пунктом 5 статьи 20 Федерального закона «О борьбе с терроризмом» и частью 9 статьи 43 Федерального закона «О полиции»

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision452273.pdf
Вложения
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017.pdf (342.4 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019.pdf (452.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: pdf Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020.pdf (200.1 Кб, 65 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 19:32   #4281
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Если сотрудник, признанный ограниченно годным по военной травме, отказывается от перевода на иную должность, он подлежит увольнению не за отказ от перевода, а по п.8 ч.2 ст 82 № 342-ФЗ -по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе; Т.е. формулировка основания и приказа об увольнении будут прямо указывать на отсутствие возможности перемещения. Таким образом, это обстоятельство исключает возможность дальнейшего прохождения им службы со всеми вытекающими последствиями, предусмотренными частью 5 статьи 43 Закона о полиции.
Анатолий Викторович на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.05.2022, 20:36   #4282
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
прямо указывать на отсутствие возможности перемещения
Перемещение возможно, но сам сотрудник не выразил согласия на перевод. Возможность перемещения сотрудника имеется и не исключает возможности дальнейшего прохождения им службы. Сотрудник сделал свой выбор - увольнение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 22:09   #4283
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Перемещение возможно
Я привел формулировку основания увольнения, которая будет фигурировать в приказе об увольнении (п.8 ч.2 ст 82 № 342-ФЗ). Из нее следует, что отсутствует возможность перемещения по службе, вопреки Вашему утверждению.
Анатолий Викторович на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2022, 06:35   #4284
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Если сотрудник, признанный ограниченно годным по военной травме, отказывается от перевода на иную должность, он подлежит увольнению не за отказ от перевода, а по п.8 ч.2 ст 82 № 342-ФЗ -по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе; Т.е. формулировка основания и приказа об увольнении будут прямо указывать на отсутствие возможности перемещения. Таким образом, это обстоятельство исключает возможность дальнейшего прохождения им службы со всеми вытекающими последствиями, предусмотренными частью 5 статьи 43 Закона о полиции.
Я так думаю поможет мотивированный отказ (не просто"вопли потерпевшего", а приложить различные "справки"), вместо слова "нет" ......увольняют не за отказ, а за невозможность "дальнейшего прохождения" (судя по формулировкам "приказов") т.е ,если даже должность есть, но в силу различных причин (болезнь, семейные обст. очень далеко от дома и т.д.) не можешь ты дальше служить, поэтому считай, что для тебя этой должности нет .Именно так со мной было когда был лейтенантом в МО в момент ротации офицеров.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 00:22   #4285
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Тут все проще если увольнение по инициативе сотрудника, то льгот предусмотренных ст. 43 фзоп не видать. Поэтому для получения выплат предусмотренных ст. 43 необходимо увольнение по инициативе работодателя, все остальное от лукавого 😉 Потому как расторжение контракта по основанию, предусмотренному п.8 ч.2 ст 82 № 342-ФЗ возможно как по инициативе сотрудника, так и работодателя, хотя формулировка в приказе одна и также будет.
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 16:45   #4286
aist33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Предлагаемая "свободная вакансия" не всегда больному под силу.
+1000
aist33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 06:55   #4287
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Поэтому для получения выплат предусмотренных ст. 43 необходимо увольнение по инициативе работодателя, все остальное от лукавого
"Правильный отказ" от предлагаемой должности и последующее увольнение по "инициативе" работодателя.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 11:45   #4288
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Тут не к правильности нужно подходить, а к отношению клерков. У каждого приказа, отказа есть конкретные имена, фамилия и отчества. Клерки безнаказанно, шлепают на бумажке буквы, знаю, что никакой ответственности за это не понесут. Плавать им на конкретные человеческие судьбы. Зато громче всех шумят о патриотизме, необходимости не щадя жизни и здоровья бороться за интересы Государства.... В итоге даже мизерные суммы выплачивать не хотят. Все просто выбешивает. Одним словом вредители 😡
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 15:01   #4289
aist33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Одним словом вредители
Паразиты
aist33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 00:01   #4290
Стралей
Местный
 
Аватар для Стралей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Всех приветствую, с начала года начал получать 1890 рублей дополнительно, на основании акта "о внесении изменения в ст.1 ФЗ "о приостановлении действия части второй ст.43 Закона РФ от 12 февраля 1993 года №4468-I""№23-ФЗ" от 25.02.2022.
Это только мне прилетело ? Это может зависеть от теоретического стажа, учитывая что службу в ОВД я начал в 2000 году.
Стралей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 10:29   #4291
БульдозерУР
Я тут все знаю!
 
Аватар для БульдозерУР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Добрый день, Форумчане! Кто нибудь сталкивался с индексацией ЕДК (ежемесячной денежной компенсацией) с учетом сегодняшнего времени..?,
__________________
123
БульдозерУР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 10:35   #4292
Simakoww@rambler.ru
Местный
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 68
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Отправил в УМВД по эл.почте запрос, но пока нет ответа.
Simakoww@rambler.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 17:12   #4293
snowbars63@mail.ru
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от БульдозерУР Посмотреть сообщение
Добрый день, Форумчане! Кто нибудь сталкивался с индексацией ЕДК (ежемесячной денежной компенсацией) с учетом сегодняшнего времени..?,
По моему, ЕДК сейчас и не должна меняться (увеличиваться), так как пенсия увеличивается (индексируется) только за счет доплаты. ЕДК должна увеличиться с 1 октября, когда эта доплата к пенсии переформатируется в увеличение окладов на 4% и КК до 85,47%.
snowbars63@mail.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 13:08   #4294
БульдозерУР
Я тут все знаю!
 
Аватар для БульдозерУР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от snowbars63@mail.ru Посмотреть сообщение
По моему, ЕДК сейчас и не должна меняться (увеличиваться), так как пенсия увеличивается (индексируется) только за счет доплаты. ЕДК должна увеличиться с 1 октября, когда эта доплата к пенсии переформатируется в увеличение окладов на 4% и КК до 85,47%.
октябрь
Тогда будем ожидать... Посмотрим что они 1 августа дадут
__________________
123
БульдозерУР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 18:01   #4295
БульдозерУР
Я тут все знаю!
 
Аватар для БульдозерУР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

В августе 2022 года пришла большая по сумме ЕДК... Кто-нибудь знает про это, с какого периода?
__________________
123
БульдозерУР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2022, 00:26   #4296
Ольга В. А.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Добрый вечер. Меня зовут Ольга. Мне нужна ваша помощь в вопросе выплаты по инвалидности сотруднику МВД. Мой муж в сентябре прошлого года был признан ВВК полностью не годным к службе по состоянию здоровья.35 лет льготной выслуги, ветеран боевых действий, награждён медалью " За заслуги перед Отечеством". Год практически потратили на то, чтобы оформить инвалидность. Первое бюро отказало, мы обжаловали в главном бюро. Оно вынесло решение, что его заболевания (тугоухость и болезнь Паркинсона) соответствуют 3 группе инвалидности. В заключении ВВК написано, что заболевания получены во время службы. В 1996 он служил в Чечне и была контузия минно-взрывная в голову и его заболевания являются последствием(тугоухость из-за разорванной барабанной перепонки и повреждённых нервов. . Но.. контузия тогда была не зафиксирована , в больницу он не обращался. Можем ли мы попробовать восстановить факт контузии по суду? Какие выплаты ему положены?
Ольга В. А. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2022, 10:50   #4297
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Ольга В. А. Посмотреть сообщение
Какие выплаты ему положены?
Если установлена инвалидность, то страховка по инвалидности.
Цитата:
Сообщение от Ольга В. А. Посмотреть сообщение
Можем ли мы попробовать восстановить факт контузии по суду?
Можете обратиться с иском, если есть доказательства.
По другим вопросам надо смотреть документы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 18:01   #4298
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Ольга В. А. Посмотреть сообщение
Но.. контузия тогда была не зафиксирована , в больницу он не обращался.
Как доказать что контузия если не обращался. Надо было фиксировать.
Цитата:
Сообщение от Ольга В. А. Посмотреть сообщение
Можем ли мы попробовать восстановить факт контузии по суду?
Суду нужны доказательства.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2022, 10:36   #4299
aist33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
Суду нужны доказательства.
И копия(подлинник)служебной проверки.
aist33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2022, 10:54   #4300
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Которая не проводилась.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot