Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2021, 12:30   #841
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Как вариант за месяц до дембеля разрешение потерять или привести в негодность (под дождь попал, в машинке постирал) и получить новое. Это не ксива и не нарушение ПДД. Взыскание не грозит. Ежели рапорт на дембель написан тем более фиолетово. Попробуй у лицензионщиков узнать, хоть они и Росгвардейцы теперь.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.12.2021, 12:41   #842
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

[quote=stil;4897424]Вопрос возник. Допустим человек служит в полиции или другой структуре. Ему ни учёбу ни проверку проходить не нужно. А вот если у него разрешение на травматическое оружие к примеру заканчивается 1 сентября. А 1 февраля он увольняется. Послабления какие то есть? Или сразу после увольнения идти периодическую проверку и медкомиссию проходить? А если к примеру 31 июля он увольняется. Как быть? Он уже не сотрудник, но естественно собрать все документы не успеет чтобы 1 августа их подать. Что делать в таком случае?[/QU
Продление Роха на ОООП - в том числе проверка знаний - раз в 5-ть лет. За месяц до истечения срока РОХа - все документы должны быть сданы в ОЛРР. В том числе и результаты проверки знаний (как уволился - сдавать не нужно). Гражданским никаких "послаблений" нет.

---------- Ответ добавлен в 14:41 ----------Предыдущий ответ был в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Как вариант за месяц до дембеля разрешение потерять или привести в негодность (под дождь попал, в машинке постирал) и получить новое. Это не ксива и не нарушение ПДД. Взыскание не грозит. Ежели рапорт на дембель написан тем более фиолетово. Попробуй у лицензионщиков узнать, хоть они и Росгвардейцы теперь.
Не "прокатывает" подобная тема. Дата в строке "действительно до " прежней останется.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 13:59   #843
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Продление Роха на ОООП - в том числе проверка знаний - раз в 5-ть лет. За месяц до истечения срока РОХа - все документы должны быть сданы в ОЛРР. В том числе и результаты проверки знаний (как уволился - сдавать не нужно). Гражданским никаких "послаблений" нет.

---------- Ответ добавлен в 14:41 ----------Предыдущий ответ был в 14:36 ----------



Не "прокатывает" подобная тема. Дата в строке "действительно до " прежней останется.
Ну и что делать в таком случае:
Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
А вот если у него разрешение на травматическое оружие к примеру заканчивается 1 сентября. ....... А если к примеру 31 июля он увольняется. Как быть? Он уже не сотрудник, но естественно собрать все документы не успеет чтобы 1 августа их подать. Что делать в таком случае?


---------- Ответ добавлен в 19:59 ----------Предыдущий ответ был в 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Как вариант за месяц до дембеля разрешение потерять или привести в негодность (под дождь попал, в машинке постирал) и получить новое. Это не ксива и не нарушение ПДД. Взыскание не грозит. Ежели рапорт на дембель написан тем более фиолетово. Попробуй у лицензионщиков узнать, хоть они и Росгвардейцы теперь.
Тема действительно раньше прокатывала, сейчас нет. Раньше можно было в описанном мною случае в январе подать заяву и получить новое разрешение с новым сроком. Сейчас если дембель 31 июля, а "потерять" 1 июля, новое разрешение всё равно будет действовать до 1 сентября
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 14:08   #844
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

И тут флажками обложили
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 15:42   #845
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Ну и что делать в таком случае:
Цитата:
Сообщение от stil
А вот если у него разрешение на травматическое оружие к примеру заканчивается 1 сентября. ....... А если к примеру 31 июля он увольняется. Как быть? Он уже не сотрудник, но естественно собрать все документы не успеет чтобы 1 августа их подать. Что делать в таком случае?
Да как что - никто ему не мешает подать документы В ОЛЛР до 31-го июля (когда он по факту еще является сотрудником). В законе обговаривается срок что за месяц ДО истечения разрешения, а насколько раньше - не видел я в тексте по срокам (но вроде бы не ранее чем за 3 месяца - по умолчанию ранее было, сейчас не в курсе). При приеме документов в ОЛЛР - сотрудник сверяет наличие того или иного "документа". И на момент сдачи до 31-го июля - удостоверение сотрудника и карточка-заместитель у лица продляющего разрешение будет в наличии.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 14:27   #846
thebuble
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос про изменения в Законе об оружии

Как известно, с недавних пор сотрудники МВД, вышедшие на пенсию должны были сдавать экзамен 1 раз в 5 лет на право владения оружием ограниченного поражения. Это, разумеется, несет и материальные и некоторые другие проблемы. Нужно по новым правилам получить мед. справки ф.002 и 003., а это достаточно проблематично + заказать справку о наличии/отсутствии судимости, затем платить 2500 (в Питере) и приехать сдавать экзамен. Вопрос еще сдашь или нет? Вопросы более чем странные. 10 вопросов - 1 неправильный ответ допускается.
28.06.2021г. принят, подписан и опубликован Закон о внесении изменений в Закон об оружии (номер 180 ФЗ, но могу ошибаться). Вступает в силу 29.06.2022г. В числе прочего есть поправка в ст.15 в пункт 18. о том, что пенсионеры МВД по выслуге лет освобождаются от данного экзамена.
Вопрос знатокам: У меня заканчивается разрешение 10.07.2022г., то есть после вступления Закона в силу. Однако, я должен подать документы за 1 месяц до данной даты. То есть пока еще действует старый Закон. Примут ли документы по-новому? У кого какие мнения?
thebuble вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 18:58   #847
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Всё ещё хуже))) - с 1 марта новый порядок медосвидетельствования. теперь ещё тест у психолога. мало того, что 3200 стоит - не попасть на него, уже запись на конец мая.
такшта я на Вашем бы месте начал суетиться уже сейчас)
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 19:22   #848
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про изменения в Законе об оружии

Цитата:
Сообщение от thebuble Посмотреть сообщение
Как известно, с недавних пор сотрудники МВД, вышедшие на пенсию должны были сдавать экзамен 1 раз в 5 лет на право владения оружием ограниченного поражения. Это, разумеется, несет и материальные и некоторые другие проблемы. Нужно по новым правилам получить мед. справки ф.002 и 003., а это достаточно проблематично + заказать справку о наличии/отсутствии судимости, затем платить 2500 (в Питере) и приехать сдавать экзамен. Вопрос еще сдашь или нет? Вопросы более чем странные. 10 вопросов - 1 неправильный ответ допускается.
28.06.2021г. принят, подписан и опубликован Закон о внесении изменений в Закон об оружии (номер 180 ФЗ, но могу ошибаться). Вступает в силу 29.06.2022г. В числе прочего есть поправка в ст.15 в пункт 18. о том, что пенсионеры МВД по выслуге лет освобождаются от данного экзамена.
Вопрос знатокам: У меня заканчивается разрешение 10.07.2022г., то есть после вступления Закона в силу. Однако, я должен подать документы за 1 месяц до данной даты. То есть пока еще действует старый Закон. Примут ли документы по-новому? У кого какие мнения?
Твою же дивизию...
Мне тоже продлевать..ООП и гладкие стволы. Справка об отсутствии судимости точно нужна ?
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 19:31   #849
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про изменения в Законе об оружии

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Твою же дивизию...
Мне тоже продлевать..ООП и гладкие стволы. Справка об отсутствии судимости точно нужна ?
Нет. Человек плохо читал закон. Данная справка в перечень документов не входит, так что расслабься
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 19:51   #850
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Блин. Нужно ещё обучение проходить для травмата (ООП). Не могу школу найти поближе к месту проживания. Всё по записи. ((( Все шифруются. И деньги нужно везде платить.. 6500 - обучение, за один день. Пенсам скидок нет. Медсправка - тоже деньги, пошлины - 1400. Разоряют пенсов. На круг надо 12 тысяч.. ((
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 20:20   #851
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Так у тебя когда срок по травмату то заканчивается?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 23:36   #852
thebuble
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про изменения в Законе об оружии

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Нет. Человек плохо читал закон. Данная справка в перечень документов не входит, так что расслабься
Я то нормально читал. Справка для НОУ нужна. Чтобы допустили к экзамену. Закон тут не при чём.
thebuble вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 23:56   #853
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Так у тебя когда срок по травмату то заканчивается?
В середине мая. Заявления на все приборы отправил через Госуслуги. Приняты к исполнению. Надеюсь успеть.

---------- Ответ добавлен в 23:56 ----------Предыдущий ответ был в 23:53 ----------

Цитата:
Сообщение от thebuble Посмотреть сообщение
Я то нормально читал. Справка для НОУ нужна. Чтобы допустили к экзамену. Закон тут не при чём.
НОУ расшифруй, плиз. Нарезное ?
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 08:38   #854
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про изменения в Законе об оружии

Цитата:
Сообщение от thebuble Посмотреть сообщение
Я то нормально читал. Справка для НОУ нужна. Чтобы допустили к экзамену. Закон тут не при чём.
Посмотрел в наших учебных центрах, там справка об отсутствии судимости нужна для первичного обучения или при просроченном разрешении

---------- Ответ добавлен в 08:38 ----------Предыдущий ответ был в 08:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
НОУ расшифруй, плиз. Нарезное ?
Некоммерческое (или независимое) образовательное учреждение видимо
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 08:44   #855
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про изменения в Законе об оружии

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Посмотрел в наших учебных центрах, там справка об отсутствии судимости нужна для первичного обучения или при просроченном разрешении,
Ничем не предусмотренное законодательно требование частника. свою прикрывают, кабы чего не вышло.
Жена в прошлом году сдавала экзамен, ничего не требовали подобного. Хотя каждый суслик себе агроном.
Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
В середине мая. Заявления на все приборы отправил через Госуслуги. Приняты к исполнению. Надеюсь успеть.
Ну успеть то ты успеешь, но под требования нового закона еще не попадешь. Придется букварь жевать и денежку выкладывать. А мне повезло - на следующий год продление, так что фиг им, а не экзамен
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 09:14   #856
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Но зато на след. год будет добавлена кровь за 5000 (. А то и еще дороже будет (.
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 09:20   #857
thebuble
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О травматическом оружии. Новости. Вопросы.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
НОУ расшифруй, плиз. Нарезное ?
НОУ - это образовательное учреждение - школа охранников, грубо говоря. Где экзамены сдают и учатся.
thebuble вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 21:18   #858
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Опыт применения травматов, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольное оруж

Всем привет. Есть действующие сотрудники ЛРР? Имеется несколько вопросов, задам в личке.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot