Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Сослуживцы > Сл. командировки
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 15:27   #3341
Южный Ветер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Южный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от так я вам и сказал Посмотреть сообщение
Т.к. война на кавказе будет длится сотни лет
Типун тебе на язык. Вы тут наездами, а я уже давно устал.
Южный Ветер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.06.2013, 16:05   #3342
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Да какой я человек войны)))) Я добрый и пацифистический.

так я вам и сказал, Я напишу в личку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 02:07   #3343
Сергей В-М
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от так я вам и сказал Посмотреть сообщение
. Вот то что кондиционеры повесили в столовой так за это спасибо. Спасибо и то что руководство дало разрешение на открытие магазина для личного состава, где можно приобрести все необходимое. Спасибо за трудотерапию по субботам.
ЧЁ там еще интересного? А магазин вроде был на входе, где шлагбаум, водки не было, вино, пиво раза в полтора дороже и мелкий ширпотреб. Проще дойти до вояк, там заодно и шашлыка пожрать с пирогами, там и на разлив всегда было. Раньше в основном приезжие "обедали" пока ждешь своих, кому ничего внутри не нада было и не заходили, но местные уже тогда остерегались, сейчас "сухой" закон наверное? Но условия для житья козырные, помню где столовая модули были, даже ночевал там как в малосемейке на две комнаты санузел, холодильник. Но все равно 6 месяцев взаперти - жесть!
Сергей В-М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 10:54   #3344
vero-nikka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

мужа могут отправить в командировку в Дагестан. Перед этим есть мед. комиссия. Она для галочки или реальная? Три месяца назад у мужа защемило нерв, сейчас осталось защемление корешков нервов. Стоит на учете у невролога, она его освободила от нормативов, когда сотрудники борются (дословно: "один резкий захват шеи и можешь остаться говорящей головой"). Сказала, что при его должности (инженер) это возможно. Вопрос такой на мед. комиссии это будет учитывать или если его выбрали, то уже точно поедет?
vero-nikka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 11:02   #3345
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

vero-nikka,Многое зависит от того, хочет ли Ваш муж ехать в СКР. Сложилось впечатление, что Вы против. Медкомиссия проходит для галочки, если нет жалоб. Если есть, то могут направить доп.обследование.
Оно может привести к тому, что поставят низкую группу здоровья и возникнут сложности в работе. В смысле пригодности.
Если Вы не хотите, что бы муж не ехал, то поищите другие пути.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 12:11   #3346
так я вам и сказал
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Сергей В-М Посмотреть сообщение
ЧЁ там еще интересного? А магазин вроде был на входе, где шлагбаум, водки не было, вино, пиво раза в полтора дороже и мелкий ширпотреб. Проще дойти до вояк, там заодно и шашлыка пожрать с пирогами, там и на разлив всегда было. Раньше в основном приезжие "обедали" пока ждешь своих, кому ничего внутри не нада было и не заходили, но местные уже тогда остерегались, сейчас "сухой" закон наверное? Но условия для житья козырные, помню где столовая модули были, даже ночевал там как в малосемейке на две комнаты санузел, холодильник. Но все равно 6 месяцев взаперти - жесть!
Магазин на входе убрали давно. Теперь там вагончик ОРЛС. Ходили в кафе ОГВс шашлыка там не нашли. Кстати кафэшка видоизменилась, стала больше. В столовой ОГВс банкомат есть на крайний случай чтоб с наликом не бегать. В магазине ВОГОИП самый крепкий алкоголь это пиво которое вояками скупается в неограниченном количестве. А мы только кефир и лимонад ))). В бытовом плане условия хорошие, но полгода это жесть тут не могу не согласиться. Хочу предложить сразу на год сюда откомандировывать что уж мелочиться.

---------- Ответ добавлен в 12:11 ----------Предыдущий ответ был в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от vero-nikka Посмотреть сообщение
мужа могут отправить в командировку в Дагестан. Перед этим есть мед. комиссия. Она для галочки или реальная? Три месяца назад у мужа защемило нерв, сейчас осталось защемление корешков нервов. Стоит на учете у невролога, она его освободила от нормативов, когда сотрудники борются (дословно: "один резкий захват шеи и можешь остаться говорящей головой"). Сказала, что при его должности (инженер) это возможно. Вопрос такой на мед. комиссии это будет учитывать или если его выбрали, то уже точно поедет?
Коммисия для галочки, жалобы есть - нет свободен. Когда попал в дтп полтора месяца не мог шею повернуть, а к неврологу хрен прорвешься. У нас на работе один товарищ должен был ехать, но у него жена должна была через месяц родить и ему нашли замену, а так я незнаю какие еще должны быть уважительные причины. Маленький ребенок нескольких месяцев отроду как я понял не уважительная причина.
так я вам и сказал вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 12:18   #3347
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

На год, кстати, это уже контракт. Кстати по нему условия легче, чем на полгода.
А вообще, Ханкала действительно странное место. В сущности уже и не нужное. Я так понимаю, тем кто в Х. на руководящих должностях тем выгодно такое положение вещей.

---------- Ответ добавлен в 12:18 ----------Предыдущий ответ был в 12:14 ----------

Уважительная причина. Зачем её искать. Надо съездить и всё тут..Не так там плохо и не так это долго)))).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 13:02   #3348
Сергей В-М
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Если нет желания ехать в командировку, по разным причинам, то значительно сложней будет её отбыть. Деньги не великие сейчас в сравнении с зарплатой, если сотрудник спец. подразделения вариантов нет, остальные специальности особо не востребованы, если только за местных работу делать, а так сами себя охраняют на ПВД и постах службу несут, выполняют роль резерва, если вдруг что. Вот и Ханкалу не спешат убрать, хотя с середины 2000-х местные в ЧР только об и говорят, хотят вернуть землю, там же большой н.п. был до войны. Не убирают, потому что знают, что выйти легко, а потом не зайдешь, авторитета фед. власти там нет никакого.До 2010г. не один раз ездил есть с чем сравнить, то что было раньше сейчас не возможно, всем рулят кадыровцы. А в РД и РИ те методы работы, что были в ЧР до середины нулевых не пройдут, прокуратура и т.п., пока сверху не скажут "фас", но сейчас все погрязло в коррупции, порядок никому не нужен.
На медкомиссии, это ж формальность не ввк, легко можно сказать очень хочу в командировку и скажите вот это моё заболевание или ранее перенесенная травма, ведь не помешает мне - этого будет достаточно. А дальше просить начальство посодействовать в решение проблемы и все-таки направить в командировку, врачи упрутся все равно. Сотрудник останется дома, овцы-целы, волки-сыты.
Про кафешку рассказывал - это перед стоянкой прибывшего автотранспорта, через дорогу, между вого и вояками, осетины там заправляли и рядом магазинчик был. Когда приезжали обычно по полкило мяса и по 150, не больше, может кто по пивку. А летом жара ужас, пару раз купались в карьере, метров, наверное, 500 от самого вого.
Сергей В-М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 14:17   #3349
Покер
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от vero-nikka Посмотреть сообщение
мужа могут отправить в командировку в Дагестан. Перед этим есть мед. комиссия. Она для галочки или реальная? Три месяца назад у мужа защемило нерв, сейчас осталось защемление корешков нервов. Стоит на учете у невролога, она его освободила от нормативов, когда сотрудники борются (дословно: "один резкий захват шеи и можешь остаться говорящей головой"). Сказала, что при его должности (инженер) это возможно. Вопрос такой на мед. комиссии это будет учитывать или если его выбрали, то уже точно поедет?
Ну как для галочки?Пример нашего отряда-у одного выявили сифилис,у другого гипертония запредельная-оба не поехали,брали из резерва.
Покер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 14:45   #3350
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Покер Посмотреть сообщение
у одного выявили сифилис,у другого гипертония запредельная
Понятно, что таких не возьмут. Выше и написано- не будешь жаловаться, напишут здоров. Естественно, если с анализами беда, то другой разговор.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 15:57   #3351
Простой связист
Местный
 
Аватар для Простой связист
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от комотд Посмотреть сообщение
Понятно, что таких не возьмут. Выше и написано- не будешь жаловаться, напишут здоров. Естественно, если с анализами беда, то другой разговор.
Никаких анализов не сдавал. Медкомиссия - чистая формальность.
Простой связист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 18:30   #3352
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Южный Ветер Посмотреть сообщение
Типун тебе на язык. Вы тут наездами, а я уже давно устал.
А, что за твое время изменилось? Меры "Махачкалы" здравствуют?
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 19:01   #3353
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Простой связист,Значит где то совсем формально.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 22:00   #3354
Южный Ветер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Южный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от Кольский Посмотреть сообщение
А, что за твое время изменилось?
За какое мое время? За последние 21 год многое изменилось, то хуже то еще хуже. Сейчас вот просто здОрово, у нас в субъекте.
Южный Ветер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 22:05   #3355
так я вам и сказал
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Мля хочу посмотреть в глаза тому человеку который дал команду обшить казармы железом. Это вражина а не человек. Совсем не учитывали местный климат при постройке бараков.
так я вам и сказал вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:13   #3356
evdokimov
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для evdokimov
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Самарская обл
Возраст: 58
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от так я вам и сказал Посмотреть сообщение
Магазин на входе убрали давно. Теперь там вагончик ОРЛС. Ходили в кафе ОГВс шашлыка там не нашли. Кстати кафэшка видоизменилась, стала больше. В столовой ОГВс банкомат есть на крайний случай чтоб с наликом не бегать. В магазине ВОГОИП самый крепкий алкоголь это пиво которое вояками скупается в неограниченном количестве. А мы только кефир и лимонад ))). В бытовом плане условия хорошие, но полгода это жесть тут не могу не согласиться. Хочу предложить сразу на год сюда откомандировывать что уж мелочиться.
Я помню ВОГОиП, начала 2000г.Это пять или шесть палаток для л/с, одна палатка под баню, вагончик командующего (Чекалин) и полевая кухня.Ну конечно и грязь, БТРы вязли легко, ложились на пузо и в холостую гребли всеми колёсами.Только в марте появились деревянные дощечки, которые сейчас заменили плиты и асфальт.

---------- Ответ добавлен в 23:13 ----------Предыдущий ответ был в 23:11 ----------

Цитата:
Сообщение от так я вам и сказал Посмотреть сообщение
Мля хочу посмотреть в глаза тому человеку который дал команду обшить казармы железом. Это вражина а не человек. Совсем не учитывали местный климат при постройке бараков.
Как мы хотели бы жить в казармах. Хоть в каких нибудь.
evdokimov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:42   #3357
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Цитата:
Сообщение от vero-nikka Посмотреть сообщение
Она для галочки или реальная?
реальная. Не верьте, когда говорят - для галочки. Если имеются реальные медицинские противопоказания, то никто из врачей не будет жертвовать своей репутацией. Прохождение комисси "для галочки" - это такое впечатление создается у тех, кто здоров. Потому, и такое суждение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 23:07   #3358
insurgent
Я тут все знаю!
 
Аватар для insurgent

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Комотд, не знаю, почему у тебя такое отношение к "горке" скептическое. По мне так она оптимальна была. Пришлось по горам-лесам полазить- походить. Зарекомендовала себя отлично, и от кустарников всеразличных защищала, от гадов летающих, от камней и т.д. Дождь сильный не припоминаю, чтобы охарактеризовать, но от ветра (ветра были жутчайшие) помогала. И сейчас на охоту-рыбалку беру с собой, и не жалею абсолютно.
__________________
Москва. ГУ. Очередь 139**, пенсионер.
insurgent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 21:16   #3359
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Дак прост ответ. Это уже прошлый век. Если полазить то да. Но если в ней жить...Пора её срочно улучшать. В шинели ВОВ можно тоже лазить по горам и лесам. Защитные свойства не хуже. Но ведь в них уже не воюют!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 12:26   #3360
chak182
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Всем привет!. Вроде как отправляют в командировку на один из ФКПП ЧР. Еду впервые. Подскажите "темному" что ожидать? что за работа предстоит? я так понял форму лучше на месте купить, возможность такая будет? поделитесь умным советом про азы что к чему
chak182 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot