Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2022, 17:42   #841
Policesp
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Viktorr28, вы, простите, адекватный человек ? Всё, что пишете (не только сегодня) лишено любого смысла. На этом форуме достаточное количество людей, которые грамотно, юридически подковано отвечают на поставленные вопросы. Они годами изучали нормативно-правовую базу касательно ЕСВ, общаются с представителями ЖБК, анализируют любую полученную информацию из сторонних источников, учитывают сложившуюся практику. Им это интересно, от этого во многом зависит их возможное получение выплаты. А что вы ? Оставляете противоречащие логике советы, отправляете к юристам однодневкам ? Да, перестаньте уже.
__________________
В очереди...
Policesp вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.03.2022, 18:54   #842
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Яхта Посмотреть сообщение
здравствуйте, проконсультируйте, стою в очереди на есв (в собственности у меня ничего нет) на одного (33кв.м), нахожусь в разводе есть сын 12лет (проживает с бывшей женой, у бывшей жены есть в собственности 1/3 трехкомнатной квартиры общей площадью 68,7кв.м, (сын там только прописан собственности у него нет) соответственно у неё 22,9кв.м, в данный момент она собирается выкупить еще 2/3 вышуказанной квартиры и оформить по 1/2 на себя и сына трехкомнатную квартиру, соответственно у них получится по 34,4кв.метра на каждого (сын и бывшая жена). Вопрос снимут ли меня с очереди?
"При определении общей площади жилого помещения учитываются:
жилые помещения, принадлежащие на праве собственности сотруднику и (или) членам его семьи;
жилые помещения, занимаемые по договору социального найма сотрудником и (или) членами его семьи" http://ivo.garant.ru/#/document/7011...agraph/22100:2
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.03.2022, 15:08   #843
Яхта
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

здравствуйте, проконсультируйте, стою в очереди на есв (в собственности у меня ничего нет) на одного (33кв.м), нахожусь в разводе есть сын 12лет (проживает с бывшей женой, у бывшей жены есть в собственности 1/3 трехкомнатной квартиры общей площадью 68,7кв.м, (сын там только прописан собственности у него нет) соответственно у неё 22,9кв.м, в данный момент она собирается выкупить еще 2/3 вышуказанной квартиры и оформить по 1/2 на себя и сына трехкомнатную квартиру, соответственно у них получится по 34,4кв.метра на каждого (сын и бывшая жена). Вопрос снимут ли меня с очереди?

А если решу с бывшей женой чтоб оформила она на себя 2/3 и на сына 1/3 (у него получится 22,9м.кв), тогда получается меня не снимут с очереди а только вычтут метры которые будут у сына сверх 15метров квадратных. Я правильно понимаю?
Яхта вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.03.2022, 15:15   #844
Лань83
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Яхта Посмотреть сообщение
здравствуйте, проконсультируйте, стою в очереди на есв (в собственности у меня ничего нет) на одного (33кв.м), нахожусь в разводе есть сын 12лет (проживает с бывшей женой, у бывшей жены есть в собственности 1/3 трехкомнатной квартиры общей площадью 68,7кв.м, (сын там только прописан собственности у него нет) соответственно у неё 22,9кв.м, в данный момент она собирается выкупить еще 2/3 вышуказанной квартиры и оформить по 1/2 на себя и сына трехкомнатную квартиру, соответственно у них получится по 34,4кв.метра на каждого (сын и бывшая жена). Вопрос снимут ли меня с очереди?

А если решу с бывшей женой чтоб оформила она на себя 2/3 и на сына 1/3 (у него получится 22,9м.кв), тогда получается меня не снимут с очереди а только вычтут метры которые будут у сына сверх 15метров квадратных. Я правильно понимаю?
Да,в таком случае к выплате 33-22,9=10,9м2.
Лань83 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.03.2022, 16:13   #845
Viktorr28
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Лань83 Посмотреть сообщение
Да,в таком случае к выплате 33-22,9=10,9м2.
У него как было 33 кв метра так и останется, они в разводе и уже сколько площади бы там бывшая супруга на себя оформила это уже не в счет. Супруга бывшая для него щас совсем чужой человек

---------- Ответ добавлен в 16:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Viktorr28 Посмотреть сообщение
У него как было 33 кв метра так и останется, они в разводе и уже сколько площади бы там бывшая супруга на себя оформила это уже не в счет. Супруга бывшая для него щас совсем чужой человек
Почему я так думаю, да потому у меня тоже самая анологичная ситуация, я в разводе с женой по документам, подавал на себя на одного положено 33 кв. м. Недавно снова отвозил доки на обновление, все собирал только на одного, ни каких документов на супругу, так как уже в разводе не запрашивали. На его месте я бы конечно лучше договоился с бывшей супругой, чтоб на сына ничего и не оформляли, а прописал бы туда же где он сам прописан, тогда есть возможность и на сына получить, а это уже не 33 кв. м , а 38))).

---------- Ответ добавлен в 16:13 ----------Предыдущий ответ был в 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Viktorr28 Посмотреть сообщение
У него как было 33 кв метра так и останется, они в разводе и уже сколько площади бы там бывшая супруга на себя оформила это уже не в счет. Супруга бывшая для него щас совсем чужой человек

---------- Ответ добавлен в 16:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:06 ----------


Почему я так думаю, да потому у меня тоже самая анологичная ситуация, я в разводе с женой по документам, подавал на себя на одного положено 33 кв. м. Недавно снова отвозил доки на обновление, все собирал только на одного, ни каких документов на супругу, так как уже в разводе не запрашивали. На его месте я бы конечно лучше договоился с бывшей супругой, чтоб на сына ничего и не оформляли, а прописал бы туда же где он сам прописан, тогда есть возможность и на сына получить, а это уже не 33 кв. м , а 38))).
Все зависит конечно от его обстоятельств, это просто мое мнение, как я бы поступил. тут конечно же щас начнеться вот вы там то се несете и т д))))
Viktorr28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.03.2022, 16:37   #846
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Viktorr28 Посмотреть сообщение
У него как было 33 кв метра так и останется, они в разводе и уже сколько площади бы там бывшая супруга на себя оформила это уже не в счет. Супруга бывшая для него щас совсем чужой человек
А сын? Речь не о супруге. После развода сын не перестанет быть членом семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 16:35 ----------Предыдущий ответ был в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Viktorr28 Посмотреть сообщение
Почему я так думаю, да потому у меня тоже самая анологичная ситуация, я в разводе с женой по документам,
Повторяю, у Вас нет детей. У Яхте есть сын (член семьи сотрудника).

---------- Ответ добавлен в 16:37 ----------Предыдущий ответ был в 16:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Viktorr28 Посмотреть сообщение
На его месте я бы конечно лучше договоился с бывшей супругой, чтоб на сына ничего и не оформляли, а прописал бы туда же где он сам прописан, тогда есть возможность и на сына получить, а это уже не 33 кв. м , а 38))).
Вероятность того, что данное "художество" ЦЖБК признает УЖУ огромная.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 24.03.2022, 16:57   #847
Viktorr28
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
А сын? Речь не о супруге. После развода сын не перестанет быть членом семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 16:35 ----------Предыдущий ответ был в 16:34 ----------


Повторяю, у Вас нет детей. У Яхте есть сын (член семьи сотрудника).

---------- Ответ добавлен в 16:37 ----------Предыдущий ответ был в 16:35 ----------


Вероятность того, что данное "художество" ЦЖБК признает УЖУ огромная.
Да вы правы есть такое, но смотря сколько времени еще пройдет после этого))), если он не 2012 года постановки на учет, то почему бы и нет
Viktorr28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.03.2022, 17:03   #848
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Viktorr28 Посмотреть сообщение
Да вы правы есть такое, но смотря сколько времени еще пройдет после этого)))
После чего?
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 24.03.2022, 17:16   #849
Viktorr28
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
После чего?
Как такого " художества" как вы имели ввиду. Ну всякое же в жизни бывает ситуация, не думаю что таких мало. Вдруг супруга решит продать свою долю в квартире или квартиру, несовершеннолетнего же надо куда то прописать, чтоб проблем не было с продажей. Таких случаев на самом деле довольно много

---------- Ответ добавлен в 17:12 ----------Предыдущий ответ был в 17:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Viktorr28 Посмотреть сообщение
Как такого " художества" как вы имели ввиду. Ну всякое же в жизни бывает ситуация, не думаю что таких мало. Вдруг супруга решит продать свою долю в квартире или квартиру, несовершеннолетнего же надо куда то прописать, чтоб проблем не было с продажей. Таких случаев на самом деле довольно много
.

Я просто за то, что если нам государство предоставляет и дает возможностьи, то их надо их непременно использовать, использовать любые лазейки. На самом деле мы просто много чего не знаем что и как у нас в законах, пока сами об этом не узнаем, а то что сообщают нам официально, то это только то что выгодно им

---------- Ответ добавлен в 17:16 ----------Предыдущий ответ был в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Viktorr28 Посмотреть сообщение
Как такого " художества" как вы имели ввиду. Ну всякое же в жизни бывает ситуация, не думаю что таких мало. Вдруг супруга решит продать свою долю в квартире или квартиру, несовершеннолетнего же надо куда то прописать, чтоб проблем не было с продажей. Таких случаев на самом деле довольно много

---------- Ответ добавлен в 17:12 ----------Предыдущий ответ был в 17:10 ----------

.

Я просто за то, что если нам государство предоставляет и дает возможностьи, то их надо их непременно использовать, использовать любые лазейки. На самом деле мы просто много чего не знаем что и как у нас в законах, пока сами об этом не узнаем, а то что сообщают нам официально, то это только то что выгодно им
Не надо далеко ходить, на той же нашей работе( в бывшей))) очень много нарушений наших прав, очень много нам не расказывают что нам положено и т.д. Наблюдаю вот как работает Пашкинский профсоюз, как им приходится бороться за права сотрудником с быдлом наальством, которые себя возобнили рабовладельцами, извините но это так. То же самое и по ЕСВ
Viktorr28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.03.2022, 17:19   #850
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Вы рапорта тоже так же пишите (писали)?
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 24.03.2022, 17:31   #851
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Viktorr28 Посмотреть сообщение
а 38
На двоих? Если она оформит на сына 1/3, то чистыми 33 метра не получится.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.03.2022, 17:36   #852
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Viktorr28 Посмотреть сообщение
Не надо далеко ходить, на той же нашей работе( в бывшей))) очень много нарушений наших прав, очень много нам не расказывают что нам положено и т.д. Наблюдаю вот как работает Пашкинский профсоюз, как им приходится бороться за права сотрудником с быдлом наальством, которые себя возобнили рабовладельцами, извините но это так. То же самое и по ЕСВ
Так всё (практически всё) от Вас (нас) зависит. Если Вы правильно построить предложение не можете и грамотно изложить свои мысли, что Вы тогда хотите.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 29.03.2022, 17:43   #853
Dmitriy_G
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Всем здоровья и мира! Кто знает: если стою на есв, проживаю в служебной квартире/общежитии, ухожу на пенсию, то общежитие останется до получении есв или придётся освободить? Другого жилья вообще нет, от слова совсем, даже прописка в общежитии.
Dmitriy_G вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.03.2022, 18:05   #854
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_G Посмотреть сообщение
Всем здоровья и мира! Кто знает: если стою на есв, проживаю в служебной квартире/общежитии, ухожу на пенсию, то общежитие останется до получении есв или придётся освободить? Другого жилья вообще нет, от слова совсем, даже прописка в общежитии.
До внесения изменений в 247 ФЗ было, что при условии десятилетней выслуги и нахождения в очереди, после увольнения на пенсию из служебки не должны выселять. Сейчас надо 25 лет выслуги. Но нигде не указано, что изменения распространяются на правовые отношения, возникшие до вступления этих изменений в силу.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.03.2022, 23:06   #855
Dmitriy_G
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Спасибо. Выслуги 22,5 года. Значит на пенсию уходить рано. Жить негде :)

---------- Ответ добавлен в 23:06 ----------Предыдущий ответ был в 23:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
До внесения изменений в 247 ФЗ было, что при условии десятилетней выслуги и нахождения в очереди, после увольнения на пенсию из служебки не должны выселять. Сейчас надо 25 лет выслуги. Но нигде не указано, что изменения распространяются на правовые отношения, возникшие до вступления этих изменений в силу.
Спасибо. Выслуги 22,5 года. Значит на пенсию уходить рано. Жить негде :)
Dmitriy_G вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2022, 08:53   #856
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_G Посмотреть сообщение
Спасибо. Выслуги 22,5 года. Значит на пенсию уходить рано. Жить негде :)

---------- Ответ добавлен в 23:06 ----------Предыдущий ответ был в 23:04 ----------



Спасибо. Выслуги 22,5 года. Значит на пенсию уходить рано. Жить негде :)
Вариант более оптимальный чем доказывать, что на Вас эти изменения не распространяются в связи с тем, что проживать в служебке стали раньше чем ввели изменения. А, если только договор заключили, то только 25 лет. Либо иные причины, о которых лучше не думать.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2022, 22:57   #857
Ment83
Местный
 
Аватар для Ment83

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Всех приветствую, такой вопрос, в 2013 году встал на очередь на получение ЕСВ, в 2018 году уволился из МВД с правом на получение пенсии, сейчас восстановился на службу в ФСИН. Сохраниться за мной очередь на получение выплаты или надо теперь вновь вставать в очередь от ФСИН?
__________________
Человек успокаивается, когда очередь за ним становится больше чем перед ним.
Ment83 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2022, 07:21   #858
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Ment83 Посмотреть сообщение
Всех приветствую, такой вопрос, в 2013 году встал на очередь на получение ЕСВ, в 2018 году уволился из МВД с правом на получение пенсии, сейчас восстановился на службу в ФСИН. Сохраниться за мной очередь на получение выплаты или надо теперь вновь вставать в очередь от ФСИН?
Сохраняется право после увольнения с правом на пенсию. Но можете и по новому месту службы встать в очередь.
"При увольнении сотрудников со службы из учреждений и органов, подведомственных одному федеральному органу исполнительной власти, и принятии на службу в учреждения и органы, подведомственные другому федеральному органу исполнительной власти, постановка указанных сотрудников на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется исходя из даты их принятия на такой учет по предыдущему месту прохождения службы, если между принятием таких сотрудников на службу в учреждения и органы, подведомственные другому федеральному органу исполнительной власти, и днем исключения из списков сотрудников по предыдущему месту службы прошло не более 30 календарных дней." http://ivo.garant.ru/#/document/70369466/paragraph/35:0 Только надо определиться, при увольнении из любого федерального органа исполнительной власти или указанных в этом Постановлении.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2022, 09:13   #859
Ment83
Местный
 
Аватар для Ment83

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Сохраняется право после увольнения с правом на пенсию. Но можете и по новому месту службы встать в очередь.
"При увольнении сотрудников со службы из учреждений и органов, подведомственных одному федеральному органу исполнительной власти, и принятии на службу в учреждения и органы, подведомственные другому федеральному органу исполнительной власти, постановка указанных сотрудников на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется исходя из даты их принятия на такой учет по предыдущему месту прохождения службы, если между принятием таких сотрудников на службу в учреждения и органы, подведомственные другому федеральному органу исполнительной власти, и днем исключения из списков сотрудников по предыдущему месту службы прошло не более 30 календарных дней." http://ivo.garant.ru/#/document/70369466/paragraph/35:0 Только надо определиться, при увольнении из любого федерального органа исполнительной власти или указанных в этом Постановлении.
У меня прошло после увольнения больше 30 дней!)
__________________
Человек успокаивается, когда очередь за ним становится больше чем перед ним.
Ment83 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2022, 10:26   #860
Viktorr28
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2022 год).

Цитата:
Сообщение от Ment83 Посмотреть сообщение
Всех приветствую, такой вопрос, в 2013 году встал на очередь на получение ЕСВ, в 2018 году уволился из МВД с правом на получение пенсии, сейчас восстановился на службу в ФСИН. Сохраниться за мной очередь на получение выплаты или надо теперь вновь вставать в очередь от ФСИН?
Я конечно могу и ошибаться, но разве если человек перешел в другую структуру, то не обязаны МВД передать учетное дело с сохраннием очередности в ФСИН? Просто пару лет назад в ЖБК говорили что как приняли во пару лет назад измениния, то и помню что много людей который были в наркоконтроле перешли в очередь в мвд. Возможно конечно я не правильно понял их)).
Viktorr28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot