Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 16:25   #1
Vacheslav

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос о совмещении, помогите разобрться

Начальник межмуниципального отдела в связи с некомплектом должности старшего дознавателя заставляет меня заниматься расследованием уголовных дел, все бы ничего да бесплатно не хочется и так в прошлом году 5 месяцев на дознание отработал без освобождения от основных обязанностей, а все упирается в пп.б) п.6 ПП РФ № 621 от 25.06.2012 года "о совмещении обязанностей в ОВД РФ", я начальник отделения УУП и ПДН и бухгалтерия толкует этот пункт как запрещающий совмещать и соответственно выплачивать мне деньги в размере оклада по замещаемой должности. + на мне административный надзор + обязанности по правовой работе (должности юриста нет а обязанности есть).
Так вот вопрос, как легально толкуется этот пункт?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.03.2013, 17:05   #2
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос о совмещении, помогите разобрться

Цитата:
Сообщение от Vacheslav Посмотреть сообщение
я начальник отделения УУП и ПДН
Приказ нумеро 900 давно читал? Почему не доложил начальнику УУП и ПДН в главк? Почему твой зональник не приехал к тебе с инспекторской и не накатал разгромную справку?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:28   #3
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о совмещении, помогите разобрться

Цитата:
Сообщение от Vacheslav Посмотреть сообщение
Начальник межмуниципального отдела в связи с некомплектом должности старшего дознавателя заставляет меня заниматься расследованием уголовных дел, все бы ничего да бесплатно не хочется и так в прошлом году 5 месяцев на дознание отработал без освобождения от основных обязанностей, а все упирается в пп.б) п.6 ППРФ № 621 от 25.06.2012 года "о совмещении обязанностей в ОВД РФ", я начальник отделения УУП и ПДН и бухгалтерия толкует этот пункт как запрещающий совмещать и соответственно выплачивать мне деньги в размере оклада по замещаемой должности. + на мне административный надзор + обязанности по правовой работе (должности юриста нет а обязанности есть).
Так вот вопрос, как легально толкуется этот пункт?
Вы это ППРФ повнимательней прочитайте:
7. Совмещение обязанностей может осуществляться по инициативе сотрудника или руководителя (начальника), имеющего право назначения на должность, с согласия сотрудника, выраженного в письменной форме.
8. Совмещение обязанностей оформляется приказом руководителя (начальника), имеющего право назначения на должность.
9. В приказе о совмещении обязанностей указываются объем и содержание обязанностей, возлагаемых на сотрудника по совмещаемой должности, срок (период), на который устанавливается совмещение обязанностей, а также размер дополнительной выплаты за совмещение обязанностей.

Если у вас всего этого нет - вы не совмещаете обязанности, а добровольно (по просьбе начальника) 5 месяцев делаете дополнительную работу. А для получения дополнительной оплаты бухам не важен п.6. Им нужен документ указанный в п.9.

Если согласно п.6 ваша должность не позволяет совмещать обязанности, вас могут согласно п.8 ст.31 342-ФЗ без вашего согласия привлечь к временному исполнению обязанностей по другой должности. Но не более чем на один месяц в течение года.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:46   #4
Vacheslav

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о совмещении, помогите разобрться

Всем докладывал и не раз, это не интересно ни кому сейчас в производстве 4 дела, тут хоть бы денег платили, терплю жду пенсию.

---------- Ответ добавлен в 19:46 ----------Предыдущий ответ был в 19:35 ----------

расследование уголовных дел не прописано, назначает на должность Министр внутренних дел Республики, моего согласия никто не спрашивал у нас вообще беспредел, отказаться нельзя сплющит, а на аттестационной комиссии его поддержат тем более у меня должность такая придраться очень легко.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:50   #5
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о совмещении, помогите разобрться

Цитата:
Сообщение от Vacheslav Посмотреть сообщение
Всем докладывал и не раз, это не интересно ни кому сейчас в производстве 4 дела, тут хоть бы денег платили, терплю жду пенсию.

---------- Ответ добавлен в 19:46 ----------Предыдущий ответ был в 19:35 ----------

расследование уголовных дел не прописано, назначает на должность Министр внутренних дел Республики, моего согласия никто не спрашивал у нас вообще беспредел, отказаться нельзя сплющит, а на аттестационной комиссии его поддержат тем более у меня должность такая придраться очень легко.
Без приказа о совмещении никакой оплаты не будет. А издавать приказ нарушающий НПА тоже никто не будет.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:58   #6
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос о совмещении, помогите разобрться

Цитата:
Сообщение от Vacheslav Посмотреть сообщение
Всем докладывал и не раз, это не интересно ни кому
Ды ну? Да ни в жисть не поверю, что ты вот так просто встал н совещании в главке и заявил: "Во вверенном мне подразделении плохие результаты работы потому, что я незаконно исполняю обязанности дознавателя, не будучи освобождённым от исполнения основных служебных обязанностей".

Потому что УУП и ПДН только и ждёт, чтобы доложить заму министра по ООП о творящихся на местах безобразиях.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:07   #7
Vacheslav

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о совмещении, помогите разобрться

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Без приказа о совмещении никакой оплаты не будет. А издавать приказ нарушающий НПА тоже никто не будет.
Спасибо очень лаконично, так и думал.

---------- Ответ добавлен в 21:07 ----------Предыдущий ответ был в 20:59 ----------

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Ды ну? Да ни в жисть не поверю, что ты вот так просто встал н совещании в главке и заявил: "Во вверенном мне подразделении плохие результаты работы потому, что я незаконно исполняю обязанности дознавателя, не будучи освобождённым от исполнения основных служебных обязанностей".

Потому что УУП и ПДН только и ждёт, чтобы доложить заму министра по ООП о творящихся на местах безобразиях.
Нет на совещании не сказал, меня и не заслушивали, но по по опыту знаю такие крамольные речи вызовут обратную реакцию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 22:03   #8
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос о совмещении, помогите разобрться

Цитата:
Сообщение от Vacheslav Посмотреть сообщение
Нет на совещании не сказал
Значит - главк не в курсе.
Цитата:
Сообщение от Vacheslav Посмотреть сообщение
но по по опыту знаю такие крамольные речи вызовут обратную реакцию.
Хреновый у тебя какой-то опыт. Плохой он, негодный.
Ты сам себя загнал в те рамки, в которых сейчас работаешь. Существуют способы поставить твоего шеф на место так хитро, что и шеф будет отодран на коллегии, и ты не при делах будешь. Но если ты боишься чихнуть - значит тебя всё устраивает.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 15:14   #9
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о совмещении, помогите разобрться

Цитата:
Сообщение от Vacheslav Посмотреть сообщение
Начальник межмуниципального отдела заставляет меня

Простите - силой?
И это при том, что
Цитата:
Сообщение от Vacheslav Посмотреть сообщение
на мне обязанности по правовой работе (должности юриста нет а обязанности есть)

так что - не смешите мои тапочки
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:16   #10
Радомир
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о совмещении, помогите разобрться

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Существуют способы поставить твоего шеф на место так хитро, что и шеф будет отодран на коллегии, и ты не при делах будешь. Но если ты боишься чихнуть - значит тебя всё устраивает.
А ты такой хитрый, да?
Радомир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot